wann is denn did diesmal? Grüße
Beiträge von AsphaltPrüfer
-
-
man deine Schüler müssen dich ja lieben! Einfach nur Klasse!
-
Cindy kommt aus Marzahn...;)
-
Servus, hat jemand hier aus der Habicht & Sperber Zene ,, erfahrungen mit den Neuen Knieschutzdecken ? gibts ja nun neu nich fürn Habicht / Sperber,, passt die Vom Spatzi? und wird die am Beinschild eigentlich noch befestigt?
falls noch jemand ne Original Habicht Decke Haben sollte .. gern her Damit für sagen wir n ! 10ner vollgetankt
-
did stört doch die nich! außerdem wusst ich garnich das Rasta seine karre in ferne länder verkauft hat...;)
-
auch n "icks" heute.. um aufn neuesten stand zu sein wann trifft man sich denn nochmal an deralten suhler hütte?? wann gehts los und wo gehts hin matti schreib ma watt bitte..;)
-
nächsten do kommen Samurai,Scinch icke usw auch mal vorbei ...
Matti Pn schreib ick dir noch und
TROLL ALLET GUTE !!!
-
uii haste aber echt glück gehabt
-
ey absolut geile bilder! schön sieht so aus als war eure tour super schön..
-
hm naja ich denke wenn mir mal sone ich glaub Stroboskoplame da in meiner Garage übern weg läuft werd ichs mal abblitzen ansonsten denke ich das n paar zehntel mm nich viel aus machen bei nem Simson motor, es läutf und läuft und ,, auch ohne absolut genau sein zu müssen aber wer die möglichkeit hat sollte es sich antun,,
-
na gibts denn da ne tendenz beim abblitzen um wieviel man die grundplatte denn noch drehen musste oder in welche richtung.?und ich denke mal das das nur bei ner geringen stückzahl nicht stimmen wird,, mfg
-
watt die soll nich hinhauen ? echt und um wieviel unterscheidet es sich so in etwa?
-
servus Kabag..! ich oder wir die die Tour Berlin - Monacco gemacht haben werden mit sicherheit deinen Fred hier mal in ruhe lesen.. sitze nun grade im zug und wir fragten uns ob du mit dem duo wirklich bis direkt vors Casino fahren konntest..? wir starteten 3 angriffe aufs Casino jedoch wurde ich beim 1. gleich mächtig angepfiffen und musste abdrehen beim 2. Versuch war grad sehr viel verkehr und wir sahen dann das schild (nix motorrad) und beim 3. und letzten versuch wollt ich mit gregor schon einfach durchfahren da wir eigentlich unbedingt ein foto von unseren Mopeds vorm Casino haben wollten doch alles reden und freundliche bitten das wir auch schieben können brachte nix.. scheiß reiche schösel..;). mfg..
-
so isset geplant.. gruß
-
Naya Donnerstag is kein wochenende egal hat uns halt ein tag gekostet und dann hatten wir nich viel zeir mehr um unser ziel zu erreichen.. mfg
-
servus.. hab grad wifi hier beim frühstück.. (gregor wird dann wohl gleich den blog aktualisieren..),,, die alten haben ihre mopehten fertig gepackt und brechen gleich auf zum Comasee.. wir werden uns noch kurz Allesandria ankieken und denn gehts zum Bhf.. gregor hat seine S 50 zerlegt im Auto da das mit der Zweirad Oase fürn Hintern war.. is hier verdammt heiß (knappe 40 dinger im schatten) nun ja die Tour neigt sich dem Ende nur die alten spuhlen noch ein Paar kilometer ab.. ich hab glaub ich nun so 2200km auf der uhr .. allein 500km haben wir auf der schönen Küstenstraße verbracht.. der Habicht rennt wie n bienchen und ich kann dir gern paar bilder von den Gepäckträgern schicken.. mfg Dustin
-
servus .. so will nur mal ne ganz kurze stellungnahme abgeben weil wenig zeit hier so schön und wir müssen noch ein paar reperaturpils trinken außerdem schreib ich ja tagebuch wir werden ja alle einzelheiten und ereignisse zu protokoll bringen... also ganz kurz verfolgt den Blog von Gregor der ein paar beiträge vorher oder hier (müssen ja nichts doppelt und dreifach schreiben)
http://berlintofrance.blogspot.de
mfg morgen gehts über die alpen das wird die herausforderung wir wollen die berge über die passstraße "Timmelsjoch" überqueren.. (2500m)
-
genau! selbiges von mir wünsch dir und Kathleen viel spass!
und ich hab gehört das man in Schweden an jeder Tankstelle duschen kann .. wer auf jeden fall kuhl
bis denn kommt gesund wieder!
-
danke euch allen werden wir haben.. ja die route ist schon lange fest und geht am tegernsee vorbei und bei mittenwald raus aus Deutscheland dann durchs ösireich danach am garasee vorbei( umrundung in fahrtrichtung rechts) und denn gehts aufm weg uber die strada de vino zu den Franzen! mfg
matti ick wünsch euch genauso viel spaß auf eurer tour im Trabi!!;)
-
ach servus David, denn halt dort , der alte meinte nur bei sich um die ecke,, dann sieht man sich am donnerstag (wusste garnich das du im forum bist..;)..) mfg