Schraubenliste für Habicht und Sperber

  • Da ich es in der FAQ nicht gefunden habe hab ich mir die Mühe gemacht und anhand eines ersatzteilkataloges eine Schraubenliste für Habicht und Sperber erstellt !
    hier ist sie :
    Schraubenliste SR4-4/SR4-3
    Aufbockgriff:
    1x M6x12
    Lampengehäuse:
    2x M8x16
    Motoraufhängung:
    1x M8x65
    1x M8x100
    Federbeinbefestigung Hinten:
    2x M8x30
    Soziusfußrasten:
    2x M8x20
    Fußrastenrohre:
    2x M6x30
    Bremshebel:
    1x M6x35
    Sitzbankbefestigung:
    4x M6x10
    Gepäckträger:
    4x M6x14
    Hinterer Kotflügel + Sitzbankauflage:
    13x M6x12
    Vordere Federbeinbefestigung oben:
    2x M8x45
    Vordere Federbeinbefestigung unten:
    2x M8x35
    Lenkerabdeckung:
    2x Linsensenkschraube BM 5x10
    Lenkerrohr:
    1x M8x40
    Starterzugwiderlager:
    1x Zylinderschraube AM 6x30
    Klemmstück links (Kupplung):
    1x Zylinderschraube AM 6x18
    Tank:
    1x M8x10
    Lampenring:
    2x Zylinderschraube AM 4x30
    Haltering für Scheinwerfer:
    1x Stellschraube
    2x Zylinderschraube BM 4x12 (f.Klemmfedern)
    Blinker:
    2x Senkschraube M5x10
    4x Zylinderschraube BM 4x14
    Parkleuchte:
    2x Linsensenkschraube M3x10
    Abblend- und Blinkerschalter:
    2x Zylinderschraube AM 4x30
    Zündschloß:
    3x Linsenschraube AM 3x5
    Sicherungsdose:
    1x Zylinderschraube AM5x22
    Blinkgeber:
    1x Zylinderschraube BM 5x10
    Ladeanlage:
    2x Zylinderschraube BM 5x6
    Rücklicht:
    1x Zylinderschraube AM4x50
    Zündspulenschelle:
    1x Zylinderschraube M5x40
    Auspuff:
    Klemmschelle: Befestigungsschelle: Spannschelle:
    1x M6x25 1x M6x16 1x M6x16
    Halbschale am Zylinder:
    1x Linsenschraube M6x10
    Lichtmaschinendeckel:
    1x Zylinderschraube
    1x Zylinderschraube M6x50
    1x Zylinderschraube M6x55
    Lüfterrad:
    2x Zylinderschraube M5x12
    Luftführung:
    1x Zylinderschraube M6x22
    Motorengehäuse + Kupplungsdeckel:
    5x Zylinderschraube BM 6x30
    5xZylinderschraube M 6x40
    1xZylinderschraube BM 10x12
    Dichtkappe:
    3x Zylinderschraube AM 5x10
    Deckel zum Kupplungsdeckel:
    2x Linsensenkschraube BM 4x12
    Kickstarter:
    1x M8x25
    Fußschalthebel:
    1x M6x25
    Vergaser:
    2x Zylinderschraube AM 4x16
    Luftfilter:
    1x M6x90
    2x M6x14

  • ich hab sie auch als Worddokument wer es besser formatiert haben will ;)

  • Ey, krass


    vielen dank das du dir die Mühe mal gemacht hast, baue gerade meinen sperber auf und da kommt mir das sehr gelegen. Mein habicht wird sich auch mal über paar neue Schrauben freuen ;). Ach und übrigens ich komme aus Falkenstein --- da du ja aus Reichenbach kommst. wenn dass das im Vogtland ist .

  • freu mich das es dir hilft ;)


    nee es ist leider das reichenbach in der oberlausitz! ;)
    kannst ja aber trotzdem gern mal "vorbeikommen" :D

  • :D klar nächstes jahr mal so erfriert man ja bei der kälte
    bist du bei facebook ?
    :D

  • können wir gern mal tun!


    jo bin ich!

  • wie heißten da ?





    :juchuu:

  • Danke für die Mühe!
    Kann ich in Zukunft sicher öfters mal gebrauchen. :thumbsup:

  • er fragte ja wie ich heiße und nicht obs davon evtl .mehr gibt ! :D
    aber es wird in der tat schwierig werden mich unter mindestens 200 lukas neumann oder mehr zu finden! ;)

Participate now!

Don’t have an account yet? Register yourself now and be a part of our community!